суббота, 12 марта 2011 г.

Бутылка,декорированная манкой


IMG 4706 Как декорировать бутылку манкой.

Обыкновенная пустая тара-стеклянная бутылка в одно мгновение может превратиться в изящный сувенир или подарок,при помощи доступных инструментов и материалов бутылка преображается вот в такое произведение искусства....

Итак для работы нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Ход работы:
 1. Моем бутылку с мылом и вытираем насухо.

 2.В шприц (без иглы) набираем клей.(в идеале клей ПВА)

 Наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.

3.Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении.

4.Сдуваем манку в просветах между клеем.

5.Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака .

6.Приклеиваем стразы.

Для создания рисунка на бутылке можно использовать трафарет(почти на любое изображение можно найти трафарет в сети интернет) Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

Источник здесь

1 комментарий:

Анита комментирует...

Супер! Такой идеи еще не встречала. Спасибо, возьму на заметку)))